Президент заявил о поддержке программы реновации в столице

Президент заявил о поддержке программы реновации в столице

Президент заявил о поддержке программы реновации в столице

Владимир Путин во время прямой линии высказался о своевременности программы реновации в столице, отметив, что иначе через несколько лет объемы аварийного жилья в городе могут возрасти настолько, что найти решение этой проблемы будет крайне затруднительно.

«Речь идет о жилом фонде в Москве, который через 10-15 лет объективно превратится в аварийное жилье, и Москва получит такой же объем беды, как и многие другие регионы. Если это своевременно не начать делать, то мы столкнемся с проблемой, которую сложно будет решить. И реально люди тогда начнут страдать», — отметил Владимир Путин.

Президент также заявил, что для него важно, что о реновации думают жители Москвы и жители домов, которые попадают под реновацию. Кроме того, президент отметил, что немаловажным является метод расселения и соблюдение прав людей.

Президент России отдельно отметил, что Москва будет реализовывать программу за счет средств городского бюджета, тратя на это по 100 миллиардов рублей в год.

Также Владимир Путин обратился к противникам реновации. Президент считает, что противники реновации должны уважать мнение большинства. Он отметил, что есть такие собственники, которые не хотят, чтобы их дома были снесены: «Ну не хотят, значит заставлять насильно нельзя. Однако меньшинство должно уважать мнение большинства, которое выступает за снос дома", - заявил президент.

Теги: #