В рамках фестиваля «Московское лето» будет организован цветочный рынок

В рамках фестиваля «Московское лето» будет организован цветочный рынок

В рамках фестиваля «Московское лето» будет организован цветочный рынок

Впервые в рамках фестиваля «Московское лето» для горожан будет организован цветочный рынок. Об этом информирует агентство "Москва" со ссылкой на представителя оргкомитета фестиваля Екатерину Костикову

По словам спикера, 29 и 30 июля на Тверской площади российские и зарубежные флористы займутся созданием арт-объектов из цветов. "Это благотворительная история, потому что все, что сделают за эти два дня на "Цветочном рынке" развезут в хосписы, больницы и дома престарелых", - сообщила Екатерина Костикова. Она также сообщила, что в рамках фестиваля "Московское лето" на Тверской площади заработает детская школа садоводства. Дети смогут сами выращивать свои клумбы, создавать мини огороды. "Они смогут навещать свои растения, следить за тем, как они растут, многое они смогут забрать с собой домой, например, мяту, чтобы заварить чай", - отметила Е.Костикова.

Напомним, фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа 2017 года. На 40 площадках по всему городу гости смогут полюбоваться необычными цветочными композициями, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, а еще – посетить концерты и представления и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Теги: #