Московские уличные фестивали в 2018 году пройдут под знаком театра

Московские уличные фестивали в 2018 году пройдут под знаком театра

Московские уличные фестивали в 2018 году пройдут под знаком театра

Театральные постановки станут центральным событием на московских фестивалях. Впервые подобное мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с деятелями театрального искусства, которая состоялась в Государственном театре наций.

«Евгений (Евгений Миронов, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России) фонтанирует идеями. Буквально недавно у него родилась новая идея: он пришел ко мне с идеей проведения театральных фестивалей, причем фестивалей не обычных, не в театральных помещениях, а на общественных пространствах города Москвы», - сказал мэр города.

Глава города назвал такую идею логичной. Он отметил, что столица преображается, в городе появляются новые возможности. «Театр вообще переживает свой ренессанс. Это видно и на примере тех театров, которые мы хорошо знаем: и Большого театра, и Театра Наций, и Геликон-оперы и других театров», - сказал С.Собянин.

По его словам, также в городе проведена колоссальная работа по приведению в порядок общественных пространств. Они стали включены в культурную жизнь Москвы, на площадях и улицах столицы ежегодно проводятся различные фестивали, в которых принимают участие огромное количество людей.

Теги: #