Собянин рассказал о налоговых льготах для операторов такси и каршеринга

Собянин рассказал о налоговых льготах для операторов такси и каршеринга

Собянин рассказал о налоговых льготах для операторов такси и каршеринга

В Москве сохранятся льготы для каршеринговых компаний и агрегаторов такси. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе встречи с агрегаторами в недавно открытом Доме такси - профессиональном клубе для представителей этой отрасли.

По словам столичного градоначальника, с 1 января текущего года в стране законодательно были отменены льготы на движимое имущество. Отныне региональные власти сами определяют, вводить льготу или нет.
Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок Богдан Коношенко обратился к мэру с предложением стимулировать таксомоторные компании, которые вкладывают деньги в развитие бизнеса и постоянно обновляют свой подвижной состав, сделав для них льготу и отменив налог. При этом он добавил, что налог можно ввести для таксопарков, которые используют автомобили не более трех лет.

Сергей Собянин назвал предложение разумным. «Я думаю, что мы не успеем в этом году разработать такой механизм, который бы реально учитывал отраслевые особенности, в том числе и таксомоторов. Поэтому давайте сделаем так: в этом году мы отменим налог полностью, и с помощью ассоциаций, общественных организаций, предпринимателей, в том числе и ваших организаций, отработаем схему, которая действительно стимулировала обновление подвижного состава и оборудования в последующие годы», - сообщил мэр.

Теги: #