Мост на бывшей территории завода «Серп и молот» откроют в 2019 году

Мост на бывшей территории завода «Серп и молот» откроют в 2019 году

Мост на бывшей территории завода «Серп и молот» откроют в 2019 году

Мост на бывшей территории завода «Серп и молот» планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Сейчас на объекте выполнены работы по устройству всех несущих железобетонных конструкций моста. Дальнейшие работы, включая бетонирование основания дороги и устройство дорожного полотна, будут выполняться в теплое время года, в соответствии с требованиями соответствующих нормативов. Откроется мост в 2019 году», - рассказал Константин Тимофеев.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter сообщил, что «инвестор проекта развития бывшей территории завода «Серп и молот» приступил к строительству уникального моста». «Он состоит из двух независимых пролетов: один - для движения легковушек и велосипедов, а второй - для пешеходов. Мост пройдет над парком «Зеленая река», - написал Сергей Собянин.

Пролеты моста опираются на 11 опор, каждая из которых представляет собой «чашу» высотой от 3,5 до 4,3 метра и диаметром около 3 метров. В эти чаши высадят рябины, а также виноград, листья и ветви которого будут спускаться по опорам, формируя в зоне парка под мостом живописные «висячие сады».

Первый - прямолинейный - пролет состоит из двух полос для движения легкового автотранспорта и двухсторонней велосипедной дорожки, покрытой бесшовным резиновым покрытием. Второй - пролет извилистой формы - представляет собой пешеходную дорожку с длинной скамьей, которая повторяет изгиб пролета и формирует дополнительную зону отдыха со смотровой площадкой. От моста в парк спускаются пандусы для пешеходов и велосипедистов.

«Новый мост станет частью внутриквартального проезда в квартале «Свобода» в рамках реализации проекта «СИМВОЛ». При этом, мост планируется открыть вместе с вводом всего квартала «Свобода», - уточнил Константин Тимофеев

Теги: #