Собянин назвал главные транспортные проекты Москвы

Собянин назвал главные транспортные проекты Москвы

Собянин назвал главные транспортные проекты Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин обозначил ключевые проекты по развитию транспортного узла столицы на ближайшие годы, об этом глава города сообщил на заседании президиума правительства Москвы.

"Транспортная ситуация в столице с каждым годом усложняется, поскольку число машин увеличивается в арифметической прогрессии. Растет и туристический поток, и число самих горожан. Для того, чтобы поддерживать транспортные узлы Москвы в рабочем состоянии мы приняли беспрецедентную программу изменений", - сказал глава города.

Сергей Собянин отметил, что в речь идет о строительстве линий метро, реконструкции действующих линий, строительстве новой улично-дорожной сети, регулировании движения на дорогах, обновлении подвижного состава.

Мэр Москвы сообщил, что все произошедшие изменения улучшили транспортную ситуацию в городе, но предстоит еще масса изменений. "Перед нами стоит масштабная задача по дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры. Будут построены хордовые сообщения, федеральная трасса ЦКАД, Большая кольцевая линия метро, новые радиальные линии и Московские центральные диаметры", - пояснил мэр.

Теги: #