Впечатляющая победа

Впечатляющая победа

Впечатляющая победа
Владимир Путин поздравил сборную России с победой над Испанией

В воскресенье, 1 июня на столичном стадионе Лужники состоялась историческая игра. Впервые за всю историю российские футболисты вышли в в 1/4 финала, в серии послематчевых пенальти обыграв испанскую сборную.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства смотрел матч, а еще до игры позвонил наставнику сборной Станиславу Черчесову и пожелал удачи в предстоящей встрече, а также отметил, что команда уже сделала невозможное, выйдя в плей-офф турнира, что дало ей возможность полностью раскрыть свой потенциал. Президент также подчеркнул, что россияне не будут осуждать свою сборную за любой исход встречи с Испанией.

По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

В ходе разговора с Черчесовым глава государства также пожелал футболистам успеха в следующем матче. Пресс-секретарь напомнил, что напряженный график не позволил президенту присутствовать на матче. Однако график не помешал Путину радоваться победе вместе со всеми россиянами, добавил Песков.

После игры президент совершил звонок королю Испании Филиппу IV, похвалив испанскую команду за мастерство и высочайший класс. Вместе с тем в разговоре Путин отметил, что в этот раз более правильной была стратегия, выбранная подопечными Черчесова. В свою очередь испанский монарх поздравил Путина с победой и выходом сборной в одну четвертую финала.

Теги: #ЧМ-2018