Москвичей возмутило граффити с погибшим другом Тимати

Москвичей возмутило граффити с погибшим другом Тимати

Москвичей возмутило граффити с погибшим другом Тимати
Москвичей возмутило граффити с погибшим другом Тимати
Жителям дома в Басманном районе не понравилось граффити, на котором изображен погибший друг рэпера Тимати Ратмир Шишков. Они уверены, что изображение портит облик исторического здания

Граффити появилось на доме 1910 года в Подсосенском переулке. На нем изображен Ратмир Шишков, трагически погибший в дорожной аварии в 2006 году. Несколько жителей дома возмутились появившимся портретом, сообщает «Москва 24». В частности, телеканал передает слова Татьяны Аровой, которая представилась искусствоведом.

— Слово «не нравится» тут не подходит. Это хулиганство, это хамство и вандализм, — сказала она в комментарии журналистам. 

Другая жительница дома заявила, что «жить с этим [граффити] мы не собираемся». 

О незаконности нанесении граффити сообщили в Мосгорнаследии, передает ТАСС. Там сказали, что дом в Подсосенском переулке является выявленным объектом культурного наследия, а граффити искажает облик здания, поэтому его необходимо убрать в срок до 15 мая. Стереть или закрасить портрет погибшего друга Тимати должен местный ГБУ «Жилищник».

В Мосгорнаследии отметили, что дом, на котором появился портрет, построен в стиле модерн по заказу купца Семена Мосолова. В его оформлении используются элементы готической архитектуры, здание облицовано глазурованным кирпичом, который создает эффект жемчужной поверхности. Архитектором дома был Виктор Мазырин, наиболее известный как автор особняка Морозова на Воздвиженке.



Теги: #