Дороги затянули потуже

Дороги затянули потуже

Дороги затянули потуже
Дороги затянули потуже
Движение на улицах временно ограничили

Для строительства станций Большой кольцевой линии метро в городе изменят схему движения транспорта на ряде городских улиц.

На прошлой неделе Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) сообщил, что с 1 февраля по 31 марта будут закрыты две из четырех полос в направлении центра на участке Русаковской улицы от 2-го Полевого переулка до Сокольнической площади. Движение в область по трем полосам будет сохранено. В ведомстве пояснили, что закрытие данного участка связано с началом строительства второго этапа новой станции метро «Стромынка». Ранее, 9 декабря, для проведения соответствующих работ по просьбе департамента строительства города Москвы была изменена схема организации дорожного движения в районе Сокольнической площади.

Эксперты ЦОДД предупредили, что возможны затруднения в движении транспорта на участке улицы Стромынки от набережной Ганнушкина до Русаковской улицы в направлении центра, а также на прилегающих улицах. Кроме того, прогнозируется увеличение транспортной нагрузки на участках объездных магистралей на Третьем транспортном кольце от проспекта Мира до Русаковской и от шоссе Энтузиастов до Русаковской, на Северо-восточной хорде от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов, а также на МКАД от Ярославского шоссе до шоссе Энтузиастов и на самой вылетной магистрали от МКАД до ТТК.

Эксперты предложили несколько вариантов объезда: по Ярославскому шоссе, отдельным участкам шоссе Энтузиастов и Щелковскому. Но эти магистрали и так довольно загружены, так что главный совет – «пользоваться по возможности общественным транспортом и по возможности сдвинуть поездки на личном автомобиле на внепиковые часы».