Александр Овечкин забросил свою 700-ю шайбу в НХЛ

Александр Овечкин забросил свою 700-ю шайбу в НХЛ Александр Овечкин. Фото: Андрей Никеричев/Агентство «Москва»
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» стал восьмым игроком в истории лиги, кому удалось покорить этот рубеж

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заброил свою 700-ю шайбу в НХЛ. Он стал восьмым игроком в истории лиги, кому удалось покорить этот рубеж.

В ночь на воскресенье, 23 февраля, в гостевом матче с «Нью-Джерси Девилз» Овечкин отличился на пятой минуте третьего периода, сделав счет 2:2.

Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).