Бесплатный Wi-Fi уже заработал в 60 московских поликлиниках

Бесплатный Wi-Fi уже заработал в 60 московских поликлиниках

Бесплатный Wi-Fi уже заработал в 60 московских поликлиниках
Свыше 200 столичных поликлиник, которые будут построены или приведены в порядок в рамках программы капитального ремонта по новому стандарту, оснастят бесплатным Wi-Fi, пишет официальный портал мэра и правительства города.

Все поликлиники Москвы, которые модернизируются по новому стандарту, будут оснащены точками доступа к сети Wi-Fi. В общей сложности бесплатный и высокоскоростной интернет появится более чем в 200 учреждениях - это и поликлиники, которые входят в программу капремонта, и новые строящиеся здания. 

Сейчас бесплатный Wi-Fi есть более чем в 60 обновленных медучреждениях. Они обслуживают 1,3 миллиона человек. В столичном Департаменте информационных технологий отметили, что для подключения к сети нужно пройти идентификацию на платформе авторизации городского Wi-Fi с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС, а потом нажать на кнопку «Войти в интернет». Повторная авторизация не понадобится.

Благодаря новому московскому стандарту поликлиники будут иметь схожий внешний облик, внутреннюю отделку помещений, функциональное наполнение. Там создают удобные зоны ожидания, комнаты отдыха и приема пищи для персонала. В детских отделениях делают игровые зоны. Навигация и соблюдение единых цветовых решений упрощает поиск кабинетов специалистов.

В поликлиниках делают перепланировку помещений, меняют инженерные системы. Это позволяет создать комфортные условия для оказания медицинской помощи. Кроме того, аналоговое оборудование заменяют на современное цифровое, устанавливают новейшую технику для диагностики и профилактики заболеваний. Филиалы оснащают маммографами, рентген-аппаратами, аппаратами для ультразвукового исследования и оборудованием для проведения функциональной диагностики, а головные подразделения - аппаратами для исследования костной ткани, аппаратами МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса и оборудованием для контроля за состоянием пациентов с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Пациенты тех поликлиник, где идет ремонт, могут временно получать услуги в других учреждениях. Нужно обращать внимание на адрес, который указан при записи. Вся информация размещена на mos.ru, сайтах медицинских организаций. Также можно позвонить по телефону справочной службы: +7 495 531-69-98. Она работает по будням с 08:00 до 20:00 и в выходные дни с 08:00 до 16:00.

Теги: #