Декоративная река и фонтаны появились у нового входа в Московский зоопарк

Декоративная река и фонтаны появились у нового входа в Московский зоопарк

Декоративная река и фонтаны появились у нового входа в Московский зоопарк
Завершается благоустройство территории около нового входного павильона в Московском зоопарке, сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Дополнительный входной павильон построен в нескольких метрах от станции метро «Баррикадная», после открытия он разгрузит действующий главный вход», – сказал Рафик Загрутдинов.

В двухэтажном павильоне расположены кассы и автоматы по продаже билетов. На втором этаже находятся кафе и универсальный зал-трансформер, который можно использовать как библиотеку, лекторий и аудиторию для конференций.

На выходе из павильона появились два фонтана, а также ели с искусственным туманом – специальная система распыляет воду в виде микрокапель. Через площадку «протекает» декоративная река. Такой визуальный эффект создают несколько ярусов битого стекла с подсветкой, расположенные под синим стеклом. 

Также продолжается реконструкция пешеходного перехода через Большую Грузинскую улицу, который соединит старую и новую территории зоопарка, и строительство павильона «Ластоногие».

Павильон сооружается на старой территории зоопарка. В нем разместится комплекс бассейнов для содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных. Для них создадут условия, максимально приближенные к естественной среде обитания.

Теги: #