Дом по реновации построят на Открытом шоссе
В доме расположатся 360 квартир: 85 однокомнатных, 214 двухкомнатных и 61 трехкомнатная. Первый этаж традиционно будет нежилым - здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое.
Двор полностью благоустроят и озеленят, установят детскую и спортивную площадки и зоны отдыха. Квартиры отделают по стандартам программы.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 249 новых домов общей площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Еще 194 дома строятся, 217 – проектируются.
Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.