«Дом.РФ» может купить часть проекта миллиардера Мошковича

«Дом.РФ» может купить часть проекта миллиардера Мошковича

«Дом.РФ» может купить часть проекта миллиардера Мошковича
«Дом.РФ» может купить часть проекта миллиардера Мошковича Фото: level-amurskaya.ru
Фонд арендного жилья «Дом. РФ» вскоре может прирасти еще одним проектом. Госкомпания ведет переговоры с Level Group миллиардера Вадима Мошковича о покупке части жилого комплекса «Level Амурская»

Как стало известно «Ведомостям», госкомпания «Дом.РФ» ведет переговоры с акционерами Level Group о покупке части жилого комплекса «Level Амурская», расположенного на Амурской улице в столичном районе Гольяново. Переговоры касаются 186 квартир (на 8,2 тыс. кв. м), трех нежилых помещений и 80 машино-мест, пишет газета со ссылкой на собственные источники. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2021 году.

Основной акционер Level Group – предприниматель Вадим Мошкович. Его состояние Forbes оценивает в $2 млрд.

Предположительно сделка будет совершена уже в январе. Детали не раскрываются. Но эксперты считают, что ее сумма составит не менее 1,2 млрд рублей. Известно также, что данные метры войдут в арендный фонд госкомпании. На данный момент «Дом.РФ» уже скупил в Москве порядка 420 тыс. кв.м, чтобы сдавать жилье в аренду. Последняя сделка была заключена с созданной Аркадием Ротенбергом компанией «РГ Девелопмент» (владелец этой структуры на данный момент - кипрская компания «Джетбокс холдингс»). О сделке было объявлено в ноябре 2018 года. В планах компании на 2019-2020 годы пополнить копилку арендного жилья еще на 33 млрд руб.

Теги: #