Два новых завода электроники откроют в технополисе "Москва" до конца года

Два новых завода электроники откроют в технополисе "Москва" до конца года

Два новых завода электроники откроют в технополисе "Москва" до конца года
Два новых завода электроники откроют в технополисе "Москва" до конца года Фото: mos.ru
На площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) технополис "Москва" будут открыты еще два новых завода электроники до конца текущего года, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

"Инвесторы вложили в новые предприятия свыше 1,3 миллиарда рублей. Там смогут работать почти 300 человек. Всего в столичной ОЭЗ статус резидента сейчас имеют 32 предприятия электроники", – приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что одна из компаний-резидентов займется разработкой и производством высокоточных электронных измерительных приборов, а также систем и техсредств измерения температуры, которые предназначаются для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ.

Высокотехнологичный завод, построенный еще одной компанией-резидентом ОЭЗ, производит электронные модули и печатные платы. Ввод здания в эксплуатацию запланирован в 2022 году, а работа производственных участков начнется к весне следующего года.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского, площадь первого завода составит 2,5 тысячи квадратных метров, благодаря его строительству будет создано 90 рабочих мест.

"Экологичное производство печатных плат в ОЭЗ Москвы разместится на площади 15 тысяч квадратных метров, там смогут работать почти 200 человек", – добавил он.

В настоящее время порядка 30 предприятий-резидентов осуществляют деятельность на площадке "Алабушево". Они занимаются производством электроники, медицинских изделий, энергоэффективного оборудования, подчеркнул гендиректор ОЭЗ технополис "Москва" Геннадий Дегтев.

Теги: #