Экология превыше всего

Экология превыше всего

Экология превыше всего
По данным за последний год, Россия находится на 58 месте в рейтинге самых экологически чистых стран. Но это говорит о том, что, несмотря на то, что пока что состояние нашей окружающей среды, в отличие от других государств, не грозит действительно серьезными проблемами со здоровьем населения, нам предстоит многое сделать для того, чтобы очистить российские территории. Об актуальности проблемы говорит повышение внимания градостроителей и специалистов в области развития инфраструктуры к созданию проектов, направленных на защиту природы. Если вы тоже обеспокоены состоянием нашей планеты, предлагаем вам пять столичных организаций, где вы сможете внести свой вклад для улучшения окружающей среды.

ГПБУ «Мосприрода»

Организация проводит просветительскую деятельность в вопросах экологии и природы. Сотрудники регулярно организовывают лекции о том, как важно беречь планету, а также рассказывают о видах активного отдыха, которые не вредят окружающей среде. Если вас интересует такой подход к защите природы, вы можете стать волонтером организации. Кроме того, связавшись с сотрудниками организации, есть возможность предложить свои идеи.

Greenpeace в России

Основными направлениями деятельности этой некоммерческой организации стали работы по изменению климата, охране леса и привлечение внимания к заповедным природным территориям. Для жителей Москвы здесь тоже проводят вебинары и мастер-классы, где обучают посетителей способам сохранить окружающую среду ( использование воды, избавление от мусора и другие).

Движение ЭКА

Общественная организация «Движение ЭКА» пропагандирует участие в проектах по защите природы. Сотрудники присоединяются к реализации различных эко-проектов. Если вы хотите не только стать более просвещенными в вопросах экологии, но и внести свой личный вклад, то вы можете принять участие в какой-либо или нескольких программах. Присоединиться могут и представители молодежи, и взрослые люди.

Экологический центр «Экосистема»

Центр «Экосистема» представляет собой образовательную организацию, в которой группа педагогов предлагают свои уроки для детей, где рассказывают о важности заботы об окружающем мире, последствиях эгоистичного отношения к природе и способах защитить нашу планету. Если у вас есть дети или маленькие братья и сестры, вы можете внести свой вклад, пригласив их посетить лекции.

Эколого-просветительский проект #МосЭко

Проект #МосЭко направлен на популяризацию позитивного отношения людей к природе. Организация показывает наглядные примеры того, как с годами меняется наша планета на примере рисунков, инфографики и плакатов. Вы можете помочь распространить мнение о важности защиты окружающей среды, показывая друзьям и знакомым эти работы.

Теги: #