Фонтаны Москвы готовят к открытию летнего сезона

Фонтаны Москвы готовят к открытию летнего сезона

Фонтаны Москвы готовят к открытию летнего сезона
Фонтаны Москвы готовят к открытию летнего сезона mos.ru
Фонтаны в столице начали готовить к открытию сезона, который обычно стартует в конце апреля, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже полным ходом идут соответствующие подготовительные мероприятия», – сказал Петр Бирюков.

Первый этап профилактических работ начался еще осенью, сразу после консервации фонтанов на зиму. Тогда специалисты проверили конструкции, находящиеся в подземных коллекторах, отремонтировали коммуникации и провели диагностику гидравлики. Также они привели в порядок насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, смонтировали щиты управления подводной подсветки и систем безопасности.

На финальном этапе подготовят внешние чаши. Все фонтаны расконсервируют, промоют после зимы специальным шампунем, проведут регулировку форсунок и проверят лампы подсветки. При необходимости отремонтируют облицовку чаш и парапетов.

Сегодня в столице насчитывается более 600 фонтанов, среди которых есть и традиционные, и "сухие", и плавающие, и музыкальные, и светодинамические.
Теги: #