Гидрометцентр поделился прогнозом на грядущую зиму

Гидрометцентр поделился прогнозом на грядущую зиму

Гидрометцентр поделился прогнозом на грядущую зиму
Гидрометцентр поделился прогнозом на грядущую зиму Фото: Сергей Киселев/АГН Москва
В этом году зима в Москве будет теплее, чем обычно. Но холодные периоды не исключены

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в интервью телеканалу «Москва 24» дала прогноз погоды на ноябрь и зиму. По ее словам, на восточные регионы действительно надвигается антициклон, который принесет похолодание в эту часть России.
В Москве в ближайшие дни сохранится более теплая погода, чем обычно, среднесуточная температура будет выше нормы на 3-4 градуса.

«По Москве прогнозируется плюс 2 градуса в ближайшие ночи, максимальная температура будет на уровне пяти градусов, а в пятницу и субботу – порядка четырех градусов. Ожидается высокое атмосферное давление, поскольку мы в антициклоне, преимущественно без осадков. По области будет небольшой минус в воскресенье и понедельник», – говорит Макарова.

Что касается прогноза погоды на предстоящую зиму, главный специалист Гидрометцентра подчеркнула, что оттепель будет наблюдаться чаще, также не исключены морозные периоды.

«Зима наступит немного позже. У нас по климату 10 ноября температура переходит в отрицательные среднесуточные значения. То есть это значит, что ночи более холодные, чем дни, и может уже происходить накопление снега, если он выпадает», – резюмировала Марина Макарова.

Теги: #