Гости из будущего

Гости из будущего

Гости из будущего
Гости из будущего
Детские образовательные здания необычного формата – примета нового учебного года

Марат Хуснуллин отметил, что здание будет менять свое назначение в зависимости от потребности района. В скором времени в столице начнут работу три такие школы. Первая из них появится на юго-западе столицы в районе Южное Бутово. Второй комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением на 300 мест также откроется в Южном Бутове. Он расположится в доме № 77 на улице Адмирала Лазарева. Третья аналогичная школа будет построена в районе Куркино на Воротынской улице.

До школы рукой подать

Еще одним драйвером развития системы образования станет программа реновации. «Это программа создания открытой, комфортной и удобной городской среды, где все необходимое для полноценной жизни, работы и отдыха находится в шаговой доступности», – пояснил Марат Хуснуллин.

При этом, несмотря на внушительные объемы строительства, все больше учебных заведений в городе строятся по индивидуальным проектам, со своеобразной изюминкой. Это здания с необычной архитектурой, имеющие отличную материально-техническую базу, новейшие спортивные, художественные и технические лаборатории и многое другое. Так, крупная школа в Зеленограде получит даже свой IT-полигон.

Теги: #