Грамота от Путина оказалась среди вещей, забытых на вокзалах

Грамота от Путина оказалась среди вещей, забытых на вокзалах

Грамота от Путина оказалась среди вещей, забытых на вокзалах
Грамота от Путина оказалась среди вещей, забытых на вокзалах Фото: pixabay
В РЖД рассказали, какие вещи забывали пассажиры на столичных вокзалах. Среди оставленных предметов оказалась грамота, подписанная президентом РФ Владимиром Путиным

Всего с начала года на вокзалах обнаружено больше шести тысяч личных вещей. Чаще всего сотрудники вокзалов и полицейские находили ручную кладь, мобильные телефоны, пакеты с едой и зонты. Кроме грамоты с подписью главы государства, среди необычных вещей значатся костыли и каяк для сплава по горным рекам.

С января по май 2019 года забытых на вокзалах предметов стало на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего пассажиры уезжали без вещей с Ленинградского вокзала, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на РЖД.

Аналогичный рейтинг составляет московский метрополитен, причем в поездах подземки пассажиры забывают вещи реже, чем на вокзалах — по данным на апрель, в метро было обнаружено 2,6 тыс. бесхозных предметов. Среди них боксерская груша, кафельная плитка и студенческий фотоальбом 1950-х годов.

Теги: #