Гроза и до плюс 22 градусов тепла ждут москвичей в пятницу

Гроза и до плюс 22 градусов тепла ждут москвичей в пятницу

Гроза и до плюс 22 градусов тепла ждут москвичей в пятницу
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что в столице 3 июня будет стоять облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь и гроза, температура воздуха прогреется до +22 °C, передает РИА «Новости».

«Сегодня облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, гроза, в Москве плюс 20-22 градуса, в Московской области - от плюс 18 до 23 градусов», - сказал синоптик изданию.

Он отметил, что атмосферное давление будет немного выше нормы, к вечеру оно повысится до 750 миллиметров ртутного столба.
По словам Синенкова, ветер с юго-западного сменится на северо-западный и достигнет 4-9 метров в секунду и может стать порывистым при грозе.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщал, что в России ожидается преимущественно теплый июнь. Среднемесячная температура в первом месяце лета будет выше нормы в Северо-Западном федеральном округе, юге европейской части страны, Ставрополье, Краснодарском крае, юге Черноземья и Приволжского федерального округа.

Погода выше нормы также прогнозируется на северной половине азиатской части страны.

Теги: #