Индустриальный парк на месте промзоны Руднево построят до конца года

Индустриальный парк на месте промзоны Руднево построят до конца года

Индустриальный парк на месте промзоны Руднево построят до конца года
На месте промзоны Руднево до конца года появится индустриальный парк, который обеспечит более трех тысяч новых рабочих мест, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Изначально Некрасовка строилась как спальный район. В настоящее время это пытаются исправить, в связи с чем часть территории, предназначенной под строительство жилья, перевели в промышленные виды использования.

"Рядом с Некрасовкой строится один из крупнейших промышленных кластеров Москвы. В этом году уже будет введено 120 тысяч квадратных метров технологических площадей, на которых будут размещены высокотехнологичные производства, начиная от беспилотников и заканчивая комплектующими для медицины. Будет создано более трех тысяч рабочих мест", – сообщил Собянин.

Глава города обратил внимание на то, что в планах есть и развитие второй очереди этого индустриального парка. Индустриальный парк Руднево будет построен на востоке столицы, недалеко от станции метро "Лухмановская". На сегодняшний день общая строительная готовность объекта – около 90%. Комплекс будет состоять из 16 корпусов.

Ранее Сергей Собянин рассказал о работе по согласованию проектов комплексного развития территорий бывших промзон в Москве. По его словам, в этом году уже одобрили проекты на 46 заброшенных территориях. Собянин напомнил, что проект "Индустриальные кварталы" подразумевает вложения в экономику Москвы и создание новых рабочих мест.

Теги: #