К аэропорту «Остафьево» на Калужском шоссе построят новый съезд

К аэропорту «Остафьево» на Калужском шоссе построят новый съезд

К аэропорту «Остафьево» на Калужском шоссе построят новый съезд
К аэропорту «Остафьево» на Калужском шоссе построят новый съезд Аэропорт «Остафьево». Фото: wikipedia/commons
На Калужке возведут эстакаду, чтобы до аэропорта «Остафьево» было удобнее добираться

Москомархитектура согласовала проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на проектируемую дорогу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт «Остафьево». Длина эстакады будет около 400 м.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, жители столицы получат не только удобную трассу до еще одного аэропорта, но и улучшится связь между несколькими поселениями ТиНАО.

Всего для трассы до аэропорта построят более 54 км дорог, многоуровневые развязки на МКАД, 10 мостов, путепроводов и эстакад. Также ведется реконструкция внутриквартальных проездов во всем ТиНАО. Проезды приспособят для общественного транспорта, они смогут дублировать основные магистрали и облегчат подъезд к жилым районам.

Аэропорт «Остафьево» был открыт в 1934 году. В настоящее время является международным и используется как военными, так и гражданскими судами. Из военных там базируется 7050-я гвардейская авиационная группа, а из гражданских - авиакомпания «Газпромавиа».

Авиакомпания отсюда совершает регулярные рейсы в Белгород, Белоярский, Надым, Новый Уренгой, Советский. Этот аэропорт считается единственным в Москве, который ориентируется на прием самолетов бизнес-авиации.

Теги: #