Как сориентироваться в ценах на квартиры в новостройках

Как сориентироваться в ценах на квартиры в новостройках

Как сориентироваться в ценах на квартиры в новостройках
Как сориентироваться в ценах на квартиры в новостройках
В Москве активно ведется строительство новых жилых комплексов. Есть предложения для покупателей как в самой столице, даже около Москва Сити, так и в ближнем Подмосковье. Кстати, в области также строятся комфортабельные и престижные жилые комплексы и коттеджные поселки. Москвичи с интересом рассматривают такие предложения, потому что хотят иметь место для полноценного и спокойного отдыха всей семьей.

Конечно, первым вопросом у покупателя возникает разница в квартирах в ЖК по ценам от застройщиков. Специалисты называют несколько факторов, которые оказывают влияние на стоимость квадратного метра в новом жилом комплексе.

Первый фактор – класс комфортности. Традиционно все жилье разделяют на 3 класса: экономный, бизнес- и премиум-. Помимо цены, они имеют отличие в выборе строительных материалов для возведения здания и отделки, а также в особенностях проекта. Например, панельные дома не могут относиться к бизнес-классу, для строительства жилых комплексов бизнес- и премиум-класса строительные компании используют чаще всего монолитную технологию. Она, в частности, позволяет создавать подземные парковки. А это предпочтительно, так как дает возможность жильцам хранить автомобили в надежном месте, при этом территория во дворе становится более безопасной, так как на ней не предполагается передвижение машин.

Второй фактор – расположение жилого комплекса. В центральных или престижных районах новое жилье будет стоить дороже, чем за МКАД. При этом риелторы обращают внимание на развитость транспортной системы в Москве – ветки метро продолжены далеко за МКАД. Также доступным и удобным видом общественного передвижения является МЦК – этот пассажирский транспорт тесно связан с метро и позволяет быстро доехать до центра столицы из пригорода. Именно поэтому жилые комплексы, расположенные за 7-10 км от МКАД, пользуются огромным спросом. В них найдено оптимальное соотношение цены и качества жилья.

Третий фактор, о котором нужно знать покупателю – социальная инфраструктура в самом жилом комплексе. В дорогих ЖК застройщики стараются создать такую обстановку, чтобы жильцам было комфортно и удобно получить все услуги недалеко от дома. Так, помимо детских образовательных учреждений (школы, детского сада) и сервисных служб, на территории дорогого жилого комплекса будут дополнительные точки, например, рестораны, развлекательные и спортивные центры и т. д. Благодаря этому в ЖК, даже удаленном от центра, будут созданы отличные условия для жизни семьи.

На правах рекламы. 

Теги: #