Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса столицы

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса столицы

Кандидат Собянин обсудил с экспертами развитие транспортного каркаса столицы
По мнению кандидата, в Москве необходимо развивать железнодорожное сообщение, интегрировать его в систему городского общественного транспорта

Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин в ходе состоявшейся в избирательном штабе встречи с экспертами в сфере транспорта обсудил развитие транспортного каркаса столицы. 

«Все последнее годы мы строили новые дороги, развивали общественный транспорт, открывали станции метро. Постепенно самая главная проблема Москвы начинает отступать. И это самый важный тренд, который говорит о том, что мы на правильном пути», — сказал Сергей Собянин.

По мнению кандидата, в Москве необходимо развивать железнодорожное сообщение, интегрировать его в систему городского общественного транспорта. 

«Работа с железными дорогами, интеграция их в общественный транспорт Москвы, в городской транспорт — задача №1. Самая высокая эффективность от этих проектов», — подчеркнул он.

По словам Сергея Собянина, решение проблемы пригородного железнодорожного сообщения должно быть в приоритете. Объем пригородного сообщения в сутки в Московском регионе составляет 2 млн пассажиров, и это количество может возрасти до 3 млн человек при реализации проекта Московских центральных диаметров. 

Встреча с экспертным сообществом стала пятой в рамках цикла круглых столов, которые проводит кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин с целью формирования своей предвыборной программы.
 
Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.