Хоккей на взлетной полосе

Хоккей на взлетной полосе

Хоккей на взлетной полосе
Хоккей на взлетной полосе
В понедельник, 18 октября, министр спорта России Олег Матыцин, мэр Москвы Сергей Собянин и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков осмотрели многофункциональный спортивный комплекс «Чкалов Арена» в Покровском-Стрешневе. «На территории бывшего Тушинского аэродрома идет строительство нового комфортного района Москвы. Его уникальной особенностью будет спортивная направленность», – отметил Сергей Собянин.

На бывшей территории аэродрома уже построен крупнейший московский бизнес-парк «Ростех-Сити», возводятся жилые дома, детские сады, школы, другие социальные и общественные объекты. «Здесь планируется возвести полноценный кластер спортивных сооружений для массовых занятий спортом и тренировок профессиональных спортсменов. Ядром кластера будет спортивный комплекс «Чкалов Арена», строительство которого было завершено всего несколько месяцев назад, а сегодня его уже активно обживают крупнейшие спортивные школы по фигурному катанию, художественной гимнастике, фехтованию, хоккею и другим дисциплинам», – прокомментировал мэр.

Архитектурное решение нового спортивного центра подчеркивает его яркую индивидуальность, и в то же время он гармонирует с окружающей застройкой. Спорткомплекс общей площадью 32,8 тыс. кв. метров имеет переменную этажность (3–5 этажей) и состоит из нескольких блоков – с раздевалками, медицинскими кабинетами, тренерскими и судейскими помещениями. В здании размещена ледовая арена площадью 12,5 тыс. кв. метров с двумя хоккейными площадками: 30 х 60 метров и 26 х 56 метров. Здесь же находится центр хоккейной подготовки спортсменов с синтетическим льдом и специальными тренажерами для отработки хоккейной техники, зона с искусственным травяным покрытием и игровой подготовки и зона с полиуретановым покрытием – для комплексных тренировок. Здесь также расположены центр художественной гимнастики с двумя залами, центр фехтования на 12 дорожек и фитнес-центр с 25-метровым бассейном на четыре дорожки.

Теги: #