Коммивояжеры украли у пенсионера миллион рублей

Коммивояжеры украли у пенсионера миллион рублей

Коммивояжеры украли у пенсионера миллион рублей
Коммивояжеры украли у пенсионера миллион рублей Фото: pixabay
Злоумышленники запомнили пароль банковского мобильного приложения потерпевшего. Воров задержала полиция

Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в хищении более 1 млн рублей у 68-летнего пенсионера. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальникк пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяну Петрову.

Суть дела такова — в Подольске двое жителей Люберец в возрасте 25 и 27 лет предложили 68-летнему местному жителю приобрести и установить в его квартире сигнализатор загазованности. За проделанную работу пенсионер расплатился с помощью мобильного приложения одного из банков. В момент перевода денежных средств злоумышленники запомнили пароль.

В дальнейшем они использовали его для осуществления операции по выводу денег со счета. Но делали они это весьма оригинальным способом. В течение нескольких недель злоумышленники приходили к потерпевшему и якобы проверяли работоспособность установленного прибора. В те моменты, когда пенсионер уходил в другую комнату, злоумышленники брали его мобильный телефон и переводили на свой счет денежные средства.

Всего правонарушителями было похищено более 1 млн рублей. В какой-то момент потерпевший проверил свой счет и обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», а злоумышленников задержали. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: #