Комплекс из пяти корпусов ввели в индустриальном парке «Руднёво»

Комплекс из пяти корпусов ввели в индустриальном парке «Руднёво»

Комплекс из пяти корпусов ввели в индустриальном парке «Руднёво»
Комплекс из пяти корпусов ввели в индустриальном парке «Руднёво» Фото: mos.ru
Крупный производственный комплекс из пяти корпусов сдан в эксплуатацию на территории индустриального парка «Руднёво», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Пять строений общей площадью около 29 тыс. кв. метров с сопутствующей инженерной инфраструктурой, трансформаторной подстанцией и контрольно-пропускным пунктом предназначены для разных инновационных производств, в том числе микроэлектроники, медицинского оборудования и наноматериалов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, этот комплекс станет одним из главных промышленных объектов нового технопарка и сможет обеспечить быстрый запуск производств, необходимых для импортозамещения.

В составе комплекса – корпуса площадью от 1,5 тыс. до 15,6 тыс. кв. метров. Часть из них включают административно-хозяйственные помещения: мастерские, кафе для сотрудников, а также выставочное пространство.

На прилегающей территории обустроены удобные подъездные пути для крупногабаритного транспорта.

«Открытие индустриального парка «Руднёво» запланировано на 2023 год. Он должен стать шестой площадкой особой экономической зоны «Технополис Москва». Это позволит компаниям, которые разместятся здесь, получать значительные налоговые льготы», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вводе первых двух корпусов индустриального парка «Руднёво» общей площадью более 4,6 тыс. кв. метров.

«Производственные цеха, строительство которых уже завершено, оборудованы с учетом требований высокотехнологичных компаний. Работы на каждом этапе находились под контролем Мосгосстройнадзора, который оформил разрешение на ввод объектов», – уточнил Войстратенко.

Теги: #