Коворкинг вместо пентхауса

Коворкинг вместо пентхауса

Коворкинг вместо пентхауса
Апартаменты – спорный, но интересный сегмент рынка недвижимости. Дебаты вокруг судьбы жилья такого формата идут регулярно. Предложения во время споров высказывают разные – от полного запрета до, наоборот, активного переформатирования зданий «ржавого пояса» под апартаменты. И последних примеров в практике застройщиков все больше. Впрочем, активно строится такой тип жилья и с нулевого цикла.

Застройщики, будучи заинтересованными в возведении таких жилых комплексов, придумывают все новые продукты, чтобы доказать, что у апартаментов есть будущее и чем разнообразнее рынок, тем больше шансов, что апартаменты приобретут такой же статус, как обычные квартиры. Пример тому – новый комплекс апартаментов Nametkin Tower, который построят на юго-западе Москвы в районе Черемушки.

Во-первых, это рекордный по объему строительства проект. Всего в жилом комплексе запроектировано 2314 апартаментов. Это очень много для такого типа жилья: обычно в ЖК с апартаментами в рамках одного комплекса возводится не более 100–150 квартир. Во-вторых, интересен подход застройщика к обустройству последних, самых дорогих этажей. Обычно «под облаками» стараются построить пентхаусы, которые продают по максимальной цене. В этом случае поступят иначе.«Вопреки традициям видовой 25-й этаж отдан не под высоколиквидные лоты, а под размещение многофункциональных зон для работы, отдыха, занятий спортом и проведения мероприятий», – рассказала генеральный директор компании-застройщика Виктория Григорьева.
Прямой противоположностью по числу апартаментов от объекта на юго-западе является комплекс апартаментов премиум-класса Sense. Этот комплекс рассчитан всего на 26 апартаментов. Данный объект будет возведен в непосредственной близости от Кремля в районе Замоскворечье.

Теги: #