Куда пойти на выходных: 10 лучших мест уик-энда

Куда пойти на выходных: 10 лучших мест уик-энда

Куда пойти на выходных: 10 лучших мест уик-энда
Увидеть выступление ZAZ и попробовать азиатскую пиццу, сходить на футбол и научиться массажу шарфом. «МП» собрала самые интересные события грядущих выходных

Послушать ZAZ и «Мумий Тролль», посетить фестиваль творчества на «Флаконе» и погулять на Дне Индии

Zaz.jpg

10 августа в Зеленом театре Парка Горького пройдет музыкальный фестиваль Zavtra. Хедлайнером фестиваля станет французская певица ZAZ (настоящее имя Изабель Жеффруа), которая в начале десятых годов покорила мир своим необычным голосом. Помимо ZAZ выступят «Мумий Тролль», Therr Maitz, All in Orchestra, SPB Blind Orchestra, Triangle Sun, Гульнара Гилязова, Dizzy Dutch Duck, Муся Тотибадзе, Gayana, Long Arm & Ruslan Gadzhimuratov и On Robot. На фестивале также будет организовано пространство мультимедийного и интерактивного искусства, а также маркет экологичных товаров и лаундж-зона. 

Когда? 15:00-21:00

Сколько? 2600-9000 рублей

Где? Крымский Вал, д.9 (Парк Горького)

Подробнее здесь

india.jpg

10 и 11 августа можно пойти в парк «Сокольники» на фестиваль дружбы «День Индии». манго, а 146 торговых точек представят все разнообразие товаров из Индии: мебель, хну, специи, кокосовую воду и другое. Будет организован показ мод от индийских женщин. Для детей пройдет чемпионат по шахматам и мастер-классы по рисованию в индийском стиле и индийским танцам. Также можно будет окунуться в воды реки Ганг, которую специально доставили в Москву.

Когда? 10:00-22:00

Сколько? Бесплатно

Где? Парк «Сокольники»

Подробнее здесь

EverArt Weekend.jpg

10 и 11 августа можно посетить фестиваль современного искусства EverArt Weekend. В мероприятии примет участие около 30 выставочных залов и музеев города. На площадках фестиваля представят десять тысяч картин и фотографий – работы 300 художников. Кроме того, пять арт-объектов на тему переработки мусора установят в «Аптекарском огороде», парке «Зарядье» и в товариществе «Рябовская мануфактура».

Когда? 10:00-20:00

Подробнее здесь

flacon.jpg

10 и 11 августа на дизайн-заводе «Флакон» пройдет второй московский фестиваль творчества. В течении двух дней будут проходить арт-перформансы. Актеры экспериментаторы покажут необычные театральные сюжеты, а гости фестиваля смогут стать частью постановки.

Когда? 10:00-22:00

Сколько? Бесплатно

Где? Большая Новодмитровская улица, д.36

Подробнее здесь

Научиться готовить блины с овощами и попробовать азиатскую пиццу

pizza-3000274_1280.jpg

10 августа можно посетить кулинарный мастер-класс «Пицца Том Ям». Участники мастер-класса не только приготовят, но и продегустируют необычную пиццу Том Ям. Мастер-класс будет полезен и интересен всем, кто хочет познакомиться с азиатской кухней и пицца-акробатикой.

Когда? 11:30-12:30

Сколько? 300 рублей

Где? Улица Маросейка, д.4/2, строение 1

Подробнее здесь

spring-roll-2206647_1280.jpg

11 августа состоится кулинарный мастер-класс «Жареные блины с овощами и кунжутом под соусом терияки». Этот познавательный мастер-класс будет интересен всем, кто интересуется новым взглядом на азиатскую кухню. По окончании занятия будет дегустация.

Когда? 11:30-12:30

Сколько? 350 рублей

Где? Улица Маросейка, д.4

Подробнее здесь

Сходить на футбол, освоить скетчинг и научиться массажу шарфом

моховая.jpg

10 августа нелишне посетить пешую экскурсию «Невидимки в двух шагах от Кремля». Участники экскурсии совершат прогулку по самому центру Москвы, по местам, где редко проходят экскурсионные маршруты и, несмотря на непосредственную близость с Кремлем, эти уголки остаются для многих москвичей неизведанными.

Когда? 14:00-16:00

Сколько? Бесплатно

Где? Александровский сад, у памятника Александру I

Подробнее здесь

динамо.jpg

10 августа можно посетить один из центральных матчей чемпионата России по футболу, в котором столичное «Динамо» принимает действующего чемпиона – санкт-петербургский «Зенит». Помимо захватывающего матча зрителей ждет развлекательная программа.

Когда? 19:00-21:00

Сколько? 1100-7000 рублей

Где? Ленинградский проспект, д.36 (центральный стадион «Динамо»)

Подробнее здесь

шарф.jpg

11 августа есть возможность посетить лекцию на открытом воздухе «Массаж шарфом в домашних условиях». Каждый пришедший на лекцию получит общие знания о том, как сделать хороший массаж с помощью домашнего шарфа.

Когда? 19:00-20:00

Сколько? Бесплатно

Где? Парк Олимпийской деревни

Подробнее здесь

десерт.jpg

11 августа есть возможность посетить мастер-класс по скетчингам «Его величество десерт». Это мастер-класс для тех, кто хочет с нуля научиться основам скетчинга, чтобы в дальнейшем радовать близких своим талантом и участвовать в любительских выставках.

Когда? 12:00-15:00

Сколько? 2200 рублей

Где? Мясницкая улица, д.13, строение 3

Подробнее здесь

Теги: #