Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках сможет принимать до 500 зрителей

Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках сможет принимать до 500 зрителей

Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках сможет принимать до 500 зрителей
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил заключение о соответствии ледового дворца «Кристалл» на территории спорткомплекса «Лужники» утвержденному проекту. Он сможет принимать до 500 зрителей.

«Ледовый дворец построен рядом с Малой спортивной ареной «Лужники», где проводят Чемпионаты России и международные Кубки по хоккею, фигурному катанию, а также ледовые шоу. Новая площадка будет использоваться для тренировок профессиональных спортсменов, любительских команд и детских хоккейных школ. Трибуны каждой из двух арен вмещают до 250 зрителей», - рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Современный спортивный объект располагается на месте старого катка «Кристалл», построенного в 60-х годах прошлого века и признанного непригодным к дальнейшему использованию.

«Площадь нового трехэтажного комплекса составляет около 25 тыс. кв. м. На подземном уровне оборудована парковка, рассчитанная на 120 машиномест. Фасады здания выполнены с панорамным остеклением и декоративными элементами из перфорированных алюминиевых листов и белых ламелей, символизирующих след от полозьев коньков на льду. Главный вход в здание украшает объемный стеклянный витраж, отсылающий к форме кристалла», - отметил Андрей Бочкарев.

Спортивное ядро включает в себя две ледовые арены размером 61 на 30 м со зрительскими трибунами. Предусмотрено устройство трансформируемых бортов площадок, благодаря чему возможно проводить хоккейные матчи по разным стандартам. Для спортсменов и тренеров оборудуют раздевалки. Зрители смогут наблюдать за ходом соревнований не только с трибун, но и прямо из кафе на 150 посадочных мест. Посетителям станет доступен зал бокса, спа-зона и площадка для игры в сквош.

Во дворце также появится фитнес-зона, где помимо стандартного оснащения спортивных залов установят тренажеры, адаптированные для профессиональных спортсменов.

Теги: #