«Лужники» пускаются вплавь

«Лужники» пускаются вплавь

«Лужники» пускаются вплавь
«Лужники» пускаются вплавь Иллюстрация: luzhniki.ru
Центр водных видов спорта готовят к открытию

На прошлой неделе на территории Дворца водных видов спорта в «Лужниках» завершились работы по наладке и пуску всех технических систем. Специалисты наполнили водой 50-метровую чашу большого бассейна, а также проверили системы водоподготовки и очистки. Уникальный плавательный комплекс примет первых посетителей до конца нынешнего года.

На территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжаются работы по строительству уникальных спортивных объектов. До конца года в спорткомплексе начнет работу Дворец водных видов спорта. «Специалисты уже проверили инженерные системы центра: 50-метровую чашу большого бассейна наполнили водой и проверили системы водоподготовки и очистки», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По словам чиновника, Центр водных видов спорта станет одним из самых больших в России и Восточной Европе. Уникальный плавательный центр будет отвечать всем мировым требованиям комфорта и безопасности.

Дворец появится на месте старого бассейна, построенного одновременно со стадионом 63 года назад. В нем прошли три чемпионата мира и два чемпионата Европы.

Открытие плавательного центра намечено на конец нынешнего года. После завершения работ под одной крышей центра появятся профессиональный 50-метровый бассейн на 10 дорожек и два 25-метровых по три дорожки в каждом, аквапарк, тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб, Центр детского спорта и многое другое.

Теги: #