Марат Хуснуллин: МЦД станут драйвером экономического роста прилегающих территорий

Марат Хуснуллин: МЦД станут драйвером экономического роста прилегающих территорий

Марат Хуснуллин: МЦД станут драйвером экономического роста прилегающих территорий
Марат Хуснуллин: МЦД станут драйвером экономического роста прилегающих территорий Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва
Московские центральные диаметры дадут масштабный положительный эффект для всего развития города. На прилегающих к диаметрам территориях может быть создано более 500 тыс. новых рабочих мест

Запуск Московских центральных диаметров (МЦД) позволит не только улучшить транспортную ситуацию в городе, но будет способствовать росту инвестиций в экономику города. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Развитие транспортной доступности территорий повышает их инвестиционную привлекательность. Благодаря МЦД, которые будут работать в режиме наземного метро, на прилегающих территориях в перспективе появится новая комфортная городская среда», - считает Хуснуллин.

По словам главы столичного Стройкомплекса, МЦД даст масштабный положительный эффект для всего развития города. На прилегающих к диаметрам территориях может быть создано более 500 тыс. новых рабочих мест.

«Широкая сеть пересадок между МЦД, метро, Московским центральным кольцом (МЦК), наземным пассажирским транспортом и другими радиальными направлениями железных дорог обеспечит пассажирам множество альтернативных маршрутов, сэкономив их время в пути», - отметил заммэра.

В Стройкомплексе убеждены, что многие автомобилисты пересядут на МЦД, а за счет чего снизится количество личного транспорта, особенно – на подъезде к МКАД.

«Специалисты прогнозируют снижение загруженности дорог в среднем на 10%», - резюмировал Марат Хуснуллин.

Теги: #