Марат Хуснуллин: с начала года гостиничный фонд Москвы увеличился на 1 тысячу номеров

Марат Хуснуллин: с начала года гостиничный фонд Москвы увеличился на 1 тысячу номеров

Марат Хуснуллин: с начала года гостиничный фонд Москвы увеличился на 1 тысячу номеров
Марат Хуснуллин: с начала года гостиничный фонд Москвы увеличился на 1 тысячу номеров Фото: Евгений Самарин/mos.ru
До конца 2019 года планируется сдать еще четыре гостиницы в центральных районах столицы в пределах Третьего транспортного кольца. Ведь центр города по-прежнему остается основной точкой притяжения туристов

С начала 2019 года фонд московских гостиниц увеличился почти на 1000 номеров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Считаю, что ту высокую планку по уровню комфорта городской среды не только для москвичей, но и для гостей столицы, которую мы задали, необходимо поддерживать. Для этого мы продолжаем развивать транспортную систему, продумываем размещение объектов культуры и досуга, точек питания в шаговом доступе, а также обновляем и пополняем гостиничный фонд. С начала этого года в столице введены два отельных комплекса почти на 1000 мест суммарно», – отметил Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса подчеркнул, что в Москве реализуется концепция сбалансированного развития города. Новые гостиницы строятся не только в границах старой Москвы. В частности, один из комплексов построен на территории многофункционального центра в поселении Сосенское в ТиНАО.

«До конца текущего года планируется сдать еще четыре гостиницы в центральных районах Москвы, в пределах Третьего транспортного кольца, так как центр по-прежнему остается основной точкой притяжения туристов», – резюмировал Марат Хуснуллин.

Теги: #