Младшую из сестер Хачатурян признали невменяемой

Младшую из сестер Хачатурян признали невменяемой

Младшую из сестер Хачатурян признали невменяемой
Младшую из сестер Хачатурян признали невменяемой Фото: АГН Москва
Психиатры пришли к выводу, что Мария Хачатурян не отдавала отчет в своих действиях, когда вместе с двумя старшими сестрами Ангелиной и Кристиной убивала своего отца – Михаила Хачатуряна. В ближайшее время девушку отправят на лечение

Эксперты Центра психиатрии и наркологии имени Сербского пришли к выводу, что 17-летняя Мария Хачатурян невменяема. В момент, когда вместе с двумя старшими сестрами она убивала отца Михаила Хачатуряна, она могла не отдавать отчет в своих действиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Павла Пятницкого. Официального заключения об экспертизе пока не получено.

Сейчас Мария Хачатурян содержится в больнице Бутырской тюрьмы. Теперь суд должен решить, где именно девушка будет проходить лечение. Накануне газета «Московский комсомолец» писала, что Мария Хачатурян жаловалась на то, что к ней приходит призрак отца и угрожает ей.

Тело Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе. В убийстве по предварительному сговору обвиняют трех сестер Хачатурян: 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Кристину. Сторона защиты утверждает, что отец подвергал дочерей насилию, в том числе сексуальному.

Теги: #