Москомэкспертиза согласовала проекты развязок с Боровским и Киевским шоссе в Москве

Москомэкспертиза согласовала проекты развязок с Боровским и Киевским шоссе в Москве

Москомэкспертиза согласовала проекты развязок с Боровским и Киевским шоссе в Москве
Эксперты утвердили проект строительства многоуровневых транспортных развязок на пересечении дороги Солнцево — Бутово — Видное с Боровским и Киевским шоссе, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы

"Между проезжими частями основного хода дороги Солнцево — Бутово — Видное между Боровским и Киевским шоссе предусматривается техническая зона для перспективного размещения трамвайных путей. Также будет возведена эстакада, пересекающая Боровское шоссе, и выполнена отделка существующего тоннеля", – рассказал руководитель ведомства Валерий Леонов.

Также проект предусматривает строительство боковых проездов, съездов, подземные переходы в районе Новоорловской улицы и около проезда № 6662, обновление инженерных сетей и др. Так, будет построен правоповоротный съезд с Боровского шоссе на будущую дорогу Солнцево — Бутово — Видное, съезд на шоссе в сторону центра, два съезда с проектируемой магистрали на Киевское шоссе в город и обратно и другие дороги. Вдоль проезжей части также разобьют газон и сделают новый широкий тротуар.

Строительство новых развязок улучшит дорожную ситуацию в Ново-Переделкино и других районах "новой" Москвы. Леонов добавил, что на Боровском шоссе также обновят павильоны остановок наземного транспорта "Боровское шоссе, д. 56" с обеих сторон трассы и установят шумозащитные экраны.

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что с момента присоединения ТиНАО к Москве в этих районах построено уже порядка 225 км дорог. До конца 2023 года планируется построить еще порядка 300 км.

Теги: #