Москва – комфортный мегаполис

Москва – комфортный мегаполис

Москва – комфортный мегаполис
Москва – комфортный мегаполис
Как «РГ-Девелопмент» помогает сделать город лучше

«РГ-Девелопмент» – одна из самых динамично развивающихся компаний на столичном рынке недвижимости. Будучи созданной в конце 2013 года, она воплощает собой квинтэссенцию всех трендов стройкомплекса Москвы, ставших актуальными с момента прихода Сергея Собянина на Тверскую, 13.

Девелоперский портфель компании приближается сегодня к миллиону кв. метров жилой недвижимости. Из них почти половина уже полностью достроена. Это ЖК «Родной город. Воронцовский парк», ЖК «Родной город. Каховская» и ЖК «Орехово-Борисово». Также введена в эксплуатацию первая очередь жилого квартала «Октябрьское поле» на ул. Берзарина, 28А. В этом году компания планирует завершить строительство жилого комплекса «Семеновский парк», расположенного на ул. Вольной, 28 а.

Еще два проекта застройщика сейчас находятся в активной фазе строительства. Это ЖК «Фонвизинский» и ЖК «Петровский парк», последний из которых был представлен на инвестиционной выставке Expo Real в Мюнхене в начале октября. Жилой комплекс «Петровский парк» по итогам I квартала 2019 года успел войти в десятку наиболее инвестиционно-привлекательных объектов по темпу продаж. Причин тому несколько: удачное расположение, уникальная архитектурная концепция, эргономичные планировки квартир и благоустроенная территория. Реализация такого проекта стала возможна во многом благодаря тому, что правительство города «создало благоприятные условия для комплексного развития всех районов города, а не только центра», считает генеральный директор компании Татьяна Тихонова. В итоге у девелоперов появилась возможность создать в них самодостаточные центры притяжения, построив качественное жилье и необходимые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Летом компания вывела на рынок новый проект – ЖК «Балтийский». Высокие темпы продаж на старте строительства подтверждают тот факт, что этот комплекс стал яркой премьерой рынка жилой недвижимости столичного региона в 2019 году.

На счету у компании уже множество наград, полученных за высокий уровень работы, в первую очередь, за стабильные темпы строительства, качественные характеристики объектов и демократичную политику. Одна из последних – титул «Девелопер года», присвоенный в рамках премии «Рекорды рынка недвижимости». Достойный уровень своих проектов компании удается достичь благодаря сотрудничеству с ведущими архитекторами, лучшими строительными компаниями, крупнейшими поставщиками материалов и надежными банками. Не забывает «РГ-Девелопмент» и о сотрудничестве с Правительством Москвы: как в плане улучшения экологии и создания комфортной городской среды, так и в деле реорганизации бывших промышленных территорий – так называемого столичного «ржавого пояса».

В проектах по редевелопменту промзон есть два неоспоримых преимущества. Первое – это в целом оздоровление территории города. И второе: поскольку такие проекты, как правило, не очень масштабны, они вводятся в эксплуатацию одномоментно. Таким образом, жильцам не приходится въезжать на стройплощадку, имея возможность сразу жить насыщенной жизнью, пользуясь всей инфраструктурой окружающего их района.

Компания не боится пробовать себя в новом амплуа. В прошлом году она заключила соглашение с АО «ДОМ.РФ», согласно которому квартиры в двух корпусах ЖК «Октябрьское поле» будут использоваться для развития цивилизованного рынка арендного жилья. Это не только новый опыт для компании, девелоперу было интересно попробовать себя в качестве строителей, реализующих проект под конкретного заказчика, рассказала Татьяна Тихонова. Основных отличий квартир, проданных «ДОМ. РФ», от тех, что расположены в остальной части проекта, три. Первое – там должна быть определенная нарезка, соответствующая принципам арендного жилья, второе – наличие отделки, и третье – все квартиры должны быть меблированы.

Новый импульс в развитии компании будет придан за счет ее перехода под управление «РВМ Капитала», о чем стало известно в начале сентября этого года. «Смена управляющей компании позволит нарастить девелоперские компетенции «РГ - Девелопмент» и максимально способствовать ее развитию», – отмечает основной бенефициар девелопера. «Сейчас компания прорабатывает новые площадки для строительства жилых комплексов. В целом, философия «РГ-Девелопмент» предполагает постоянный поиск новых решений и технологий», – комментирует Сергей Шумей. Именно поэтому застройщик стремится активно участвовать в различных форумах, выставках и конференциях, где есть возможность изучить и перенять все лучшее, что предлагает сегодня рынок.

Теги: #