Москвичей предупредили о резком похолодании и повышении давления

Москвичей предупредили о резком похолодании и повышении давления

Москвичей предупредили о резком похолодании и повышении давления
В субботу, 8 января, москвичей ожидает резкое похолодание на 10–11 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Низкие температуры будут сопровождаться заметным скачком атмосферного давления. "8 января начинается интересный процесс. С четверга давление повысится на 20–25 миллиметров ртутного столба, а температура, наоборот, резко понизится. Ночью будет 10–14 градусов мороза, а днем – от 5 до 10 градусов мороза. Ох, как похолодает", – приводит слова синоптика ТАСС.

До конца новогодних праздников в Москве ожидается комфортная зимняя погода. Дневные температуры составят 5–7 градусов мороза, ночные – около 10 градусов мороза. По данным Гидрометцентра, в среду и четверг в столице прогнозируется температура 0...-2 градуса, в пятницу – от 3 до 5 градусов мороза, в выходные – 5–10 градусов.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что циклон "Аннет" принесет в Москву метель и сильнейший снегопад. По его словам, снег начнет усиливаться с 09:00 до 11:00 5 января. Из-за этого видимость ухудшится до 1 000–1 500 метров. Синоптик добавил, что снег будет идти до 18:00. Сугробы в столице вырастут с 26 до 30 сантиметров.

Кроме того, к вечеру среды атмосферное давление в Москве опустится до 728 миллиметров ртутного столба. Это на на 20 единиц ниже нормы. Тишковец подчеркнул, что показания барометров рухнут к 18:00.

Теги: #