Москвичи смогут выбрать прорубь в интернете

Москвичи смогут выбрать прорубь в интернете

Москвичи смогут выбрать прорубь в интернете
Москвичи смогут выбрать прорубь в интернете Фото: mos.ru
Портал мэрии будет вести онлайн-трансляцию крещенских купаний. На нем можно будет увидеть, в какую прорубь стоит самая маленькая очередь.

Трансляцию проведет сайт «Окно в город», сообщает mos.ru. Она начнется в 18:00 18 января и завершиться в 18:00 19-го. В мэрии обещают, что по видео можно будет отследить загруженность площадок и выбрать самую удобную из них.

Прямые трансляции будут вестись с восьми площадок, среди них проруби в Останкинском пруду, пруду парка Бекет, озера Школьного, зоны отдыха «Терлецкая дубрава», Большого Воронцовского пруда и Строгинской поймы. В мэрии отмечают, что список водоемов для народных купаний может измениться – окончательный перечень утвержденных адресов появится на портале в канун праздника. 

Ранее стало известно, что на Крещение в городе планируется открыть 60 прорубей. Ожидается, что ими смогут воспользоваться около 200 тыс. москвичей. На всех площадках обустроят спуски, рядом появятся места для согрева купающихся, у каждой иордани будут дежурить сотрудники МЧС.

Теги: #