На День рождения ВДНХ пришли 200 тысяч человек

На День рождения ВДНХ пришли 200 тысяч человек

На День рождения ВДНХ пришли 200 тысяч человек
На День рождения ВДНХ пришли 200 тысяч человек Фото: mos.ru
Больше 200 тысяч москвичей и гостей столицы побывали в минувшие выходные на праздничных мероприятиях в честь 83-летия ВДНХ, пишет официальный портал мэра и правительства города.

В праздничной программе в честь дня рождения ВДНХ приняли участие более 200 тыс. москвичей и туристов. Десятки площадок познакомили посетителей с историей выставки, ее архитектурой и уникальным парковым ансамблем. 

"Для гостей провели сотни мероприятий, в том числе в центре славянской письменности "Слово", павильонах "Рабочий и колхозница", "Геология" и других", - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. 

6 и 7 августа на ВДНХ прошли концерты, мастер-классы по прическам и дворовым играм, спектакли, танцевальный флэшмоб и шоу по брейк-дансу, а также выступления всадников Кремлевской школы верховой езды. 

Кроме того, состоялась выставка автомобилей разных эпох, в том числе из коллекции Музея гаража особого назначения ФСО России. Также для посетителей провели порядка 30 тематических экскурсий и лекций, посвященных истории выставки и ее знаковым объектам.

Юные гости ВДНХ и их родители приняли участие в мероприятиях "Детского посольства": спектаклях и мастер-классах по рисованию и кулинарии.

Теги: #