На этой неделе в столице не ожидается бабье лето

На этой неделе в столице не ожидается бабье лето

На этой неделе в столице не ожидается бабье лето
Предстоящая неделя в Москве будет теплой и пасмурной, прихода бабьего лета ждать не стоит, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На этой неделе жителям столицы не стоит ждать прихода бабьего лета. Этот период может наступить и в первую декаду октября, а были годы, когда оно длилось до 20 октября», - цитирует метеоролога ТАСС.

Понедельник и вторник в столице будут очень хмурые, дождливые, но теплые. Из-за плотной облачности почва не будет сильно прогреваться днем и остывать ночью, поэтому температура в течение суток будет примерно одинаковая.

«Если не смотреть в окно, по температуре будет сложно понять, день или ночь. Ночные температуры - 10-12 градусов, а дневные - 12-14 градусов в понедельник. Во вторник аналогичная ситуация: ночью тепло - 9-11 градусов, днем будет 12-15 градусов. Интенсивность осадков существенно уменьшится», - пояснил Роман Вильфанд.

Днем в среду температура воздуха будет держаться на отметке в 12-14 градусов, а вот ночная температура уже понизится. Ночью прогнозируется 6-8 градусов тепла, местами пройдут небольшие дожди.

С четверга по воскресенье ночью прогнозируется 3-8 градусов тепла, а днем - 11-16 градусов. Будет облачно с редкими прояснениями, в некоторых районах ожидаются дожди.

Теги: #