На колесе обозрения "Солнце Москвы" не будет открытых кабинок

На колесе обозрения "Солнце Москвы" не будет открытых кабинок

На колесе обозрения "Солнце Москвы" не будет открытых кабинок
На колесе обозрения "Солнце Москвы" не будет открытых кабинок Фото: агентство "Москва"
На самом большом колесе обозрения Европы «Солнце Москвы» не будет открытых кабинок. О других особенностях 140-метрового сооружения пишет «Мослента» со ссылкой на операционного директора Дмитрия Мамаева.

На новом колесе обозрения убрали открытые кабинки. Аттракцион будет работать круглый год за исключением дней, когда температура на улице опускается ниже 10 градусов мороза. Кроме того, посещение колеса невозможно при порывах ветра более 15 метров в секунду.

«В открытую кабинку, где тебя обдувало со всех сторон, а ноги практически свисали, всегда было много желающих, и стоимость была выше», - отметил вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Игорь Родионов

«Сейчас к встрече первых гостей готовятся 30 современных закрытых кабинок, каждая вместит до 15 человек. Кабины выполнены из высокопрочного стекла, площадь каждой - около 10 квадратных метров», - рассказал специалист. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения, а также специальной кнопкой для связи с оператором.

За раз на колесе смогут прокатиться 450 человек. Полный оборот колесо будет делать за 18 минут и 40 секунд. В составе аттракциона построят многофункциональный комплекс с выставочными помещениями, детским центром, кинотеатром и зоной питания. Из него по крытому траволатору можно будет пройти на посадку в колесо обозрения.

Раньше на ВДНХ уже было колесо обозрения имени "850-летия Москвы". Высота колеса составляла 70 метров, полный оборот оно делало за 7 минут. До 1999 года оно было самым высоким в Европе, но пальму первенства перехватило итальянское Eurowheel. Демонтировали старое колесо в 2016 году. "Солнце Москвы" же откроется уже в сентябре. Билет на аттракцион будет стоить от 550 рублей. 

Теги: #