На Рублево-Архангельской станции метро строят три станции

На Рублево-Архангельской станции метро строят три станции

На Рублево-Архангельской станции метро строят три станции
На Рублево-Архангельской станции метро строят три станции Фото: агентство "Москва"
Работы по строительству трёх станций ведутся на новой Рублёво-Архангельской линии столичного метрополитена, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На новой Рублёво-Архангельской линии метро на сегодняшний день приступили к строительству трех станций. На станции "Звенигородская" ведется обустройство строительной площадки, приступили к устройству ограждающих конструкций и выемке грунта котлована демонтажной щитовой камеры для приема тоннелепроходческих комплексов, ведущих проходку тоннелей от станции "Карамышевская", – рассказал Андрей Бочкарёв.

На станции «Карамышевская», в свою очередь, идет разработка грунта котлована, проводится монтаж крепления котлована и вынос действующих городских сетей.

«На станции "Бульвар Карбышева" обустраивается строительная площадка, ведутся работы по выносу инженерных сетей, прокладке временных энергосетей, переустройству объездных дорог и пешеходных путей. Для уточнения гидрогеологических условий строительства ведутся инженерно-геологические изыскания, также выполняется сборка узлов основных машин и механизмов для устройства стены в грунте», – добавил Андрей Бочкарёв.

Строительство Рублёво-Архангельской ветки призвано связать активно развивающуюся территорию в Рублёво-Архангельском со станциями Большого кольца метро. Ввод линии позволит обеспечить транспортное обслуживание новой застройки в Рублёво-Архангельском, улучшить доступность районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники.

Теги: #