На синей ветке метро запустили тематический поезд "Сила конкуренции"

На синей ветке метро запустили тематический поезд "Сила конкуренции"

На синей ветке метро запустили тематический поезд "Сила конкуренции"
На синей ветке метро запустили тематический поезд "Сила конкуренции" Фото: mos.ru
На Арбатско-Покровской линии метро начал курсировать поезд «Сила конкуренции». Каждый из 10 вагонов состава посвящен совершенствованию различных сфер жизни Москвы, среди которых экономика, здравоохранение, промышленность, бизнес, культура, технологии и досуг.

Современные технологии позволили превратить вагоны в информационные центры. С их помощью пассажиры узнают, каким образом конкуренция улучшает экономическую и социальную ситуацию в Москве.

Идея создания такого тематического поезда принадлежит столичному департаменту по конкурентной политике. Его глава Иван Щербаков напомнил, что конкуренция влияет не только на качество товаров и услуг, но и на жизнь города в целом.

«Конкуренция может и должна быть честным соревнованием, которое помогает развиваться как отдельным людям, так и целым городам. Будем рады, если наш поезд вдохновит кого-то на открытие собственного бизнеса, расширение уже существующего дела, а кто-то просто посмотрит на жизнь столицы другими глазами», — сказал он.

Это уже 22-й брендированный состав, который запустили с начала года. Одной из особенностей тематического поезда также стала интерактивная квиз-игра, во время которой можно проверить и расширить свои знания о жизни современной столицы. Всего для участников подготовлено порядка 40 вопросов.

Теги: #