На старт!

На старт!

На старт!
На старт!
В городе в последние годы идет масштабное строительство спортивных объектов: возводятся многофункциональные комплексы и физкультурно-оздоровительные центры, крытые манежи и ледовые дворцы, бассейны и тренировочные залы – мегаполис взял курс на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

В 2011–2021 годах в Москве введены в эксплуатацию 153 различных спортивных объекта, отметил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства. В числе построенных и реконструированных – современные спорткомплексы в «Лужниках», стадионы «Спартак» и «Динамо», футбольный комплекс «ЦСКА». Глава департамента спорта столицы Алексей Кондаранцев, в свою очередь, подчеркнул, что Москва гордится не только заслугами профессионального спорта, но и тем, что в городе созданы все условия для занятия физической активностью любых групп населения. В мегаполисе возведены и действуют почти 23 тыс. спортивных объектов. Сегодня, конечно, спорт есть в каждом дворе. Это и площадки воркаута, и футбольные площадки, катки, бассейны.

Так, в 2021 году инфраструктура столицы пополнилась 17 спортивными объектами, в том числе двумя ледовыми дворцами – в районах Солнцево и Ново-Переделкино. В рамках реконструкции спорткомплекса «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова введен в строй новый футбольный манеж. Большой ФОК построен на ул. Тушинской. На Ходынском поле открыта «Чкалов Арена» – огромный спортивный комплекс с подземной автостоянкой, включающий Центр автомобильного спорта, ледовую арену и Центр художественной гимнастики.

«В Москве до конца 2023 года планируется возвести еще 44 спортивных объекта, большинство из которых будут соответствовать международным требованиям и стандартам. Наиболее значимыми строящимися спортивными сооружениями станут Международный центр самбо и Центр бокса, Ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках» и спортивный центр «ЦСКА» на Ходынском поле», – отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Теги: #