На улице Яблочкова реконструируют пешеходный переход

На улице Яблочкова реконструируют пешеходный переход

На улице Яблочкова реконструируют пешеходный переход
На улице Яблочкова реконструируют пешеходный переход
Пешеходный переход через МЦД 1 на улице Яблочкова в Бутырском районе реконструируют, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы

"Разработка проекта реконструкции начнется в ближайшее время. Переход в районе домов 35г-37г по улице Яблочкова будет обновлен. Это один из трех переходов, которые будут возведены через Дмитровское шоссе и пути МЦД-1", - рассказал глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Подземный переход продлят, вместо 40 метров его протяженность составит 55 метров. Ширина останется прежней, и составит 4 метра. Внутри установят лифт и пандусы. Обновят инженерные системы и облицовку стен. Работы займут два года.

Московские центральные диаметры – это новое наземное метро, сквозные маршруты пригородных электричек, курсирующие через центр. Первые два диаметра, соединяющие Одинцово и Лобню, а также Подольск и Нахабино, были запущены в столице в ноябре 2019 года. Для их запуска город достроил недостающие связи между теми вокзалами и ж/д направлениями, которые раньше вообще не пересекались

 «По сути это новые наземные ветки метро. К примеру, линия, соединяющая Лобню и Одинцово имеет протяженность порядка 50 километров. Поезда этого направления могут перевозить до 42 миллионов человек», - ранее говорил Сергей Собянин.

Скорость перемещения из одного конца столицы в другой увеличилась в два раза и занимает меньше часа без пересадок. А расстояние от одного конца МКАД до другого можно преодолеть менее чем за 40 минут. Интервал между прибытием и отправлением поездов составляет от 5 до 6 минут, поезда ходят с 05:30 до 01:00. К 2025 году МЦД снимет четверть нагрузки на центральные вокзалы и 13 % — на всю транспортную систему Москвы в целом. 

Теги: #