На Волоколамском шоссе проходит масштабное благоустройство

На Волоколамском шоссе проходит масштабное благоустройство

На Волоколамском шоссе проходит масштабное благоустройство
На Волоколамском шоссе проходит масштабное благоустройство Фото: sobyanin.ru
Волоколамское шоссе после завершенной в текущем году реконструкции переживет масштабное благоустройство, в рамках которого будет обновлена транспортная и пешеходная инфраструктура магистрали, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем блоге.

"В уходящем году мы в основном завершили сложную многолетнюю реконструкцию Волоколамского шоссе. Следующим шагом станет комплексное благоустройство этой вылетной магистрали. Суть проекта – создать "шоссе комфортной пересадки" с удобными автобусными остановками и пешеходными переходами", – написал мэр Москвы.

Однако, по словам Собянина, благоустройство затронет не только саму магистраль, но и ряд знаковых мест и находящихся поблизости парков. Так, столичные власти планируют обновить площадь перед Строгановским училищем. "Сегодня это просто асфальт и газоны, которые могут стать местом отдыха и встреч", – отметил Собянин.

Также благоустройство коснется парков "Берег реки Сходня" и "Долина реки Химки", где проведут ремонт уже имеющейся инфраструктуры для отдыха и занятий спортом. Мэр подчеркнул, что эти работы будут осуществляться без вмешательства в сложившуюся природную среду.

Теги: #