На востоке столицы появится новое общественное пространство

На востоке столицы появится новое общественное пространство

На востоке столицы появится новое общественное пространство
На востоке столицы появится новое общественное пространство. Специалисты благоустраивают Гольяновский парк, в районе Алтайской улицы создадут спортивный кластер, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы

"Реконструируем футбольное поле, обустроим корт для большого тенниса и площадки с навесами для волейбола и баскетбола, установим уличные тренажеры и столы для пинг-понга, проложим дорожку для бега. Рядом появится просторная детская площадка", – говорится в сообщении.

Кроме того, у пруда напротив Уральской улицы планируют обустроить пристань. Там появится пункт проката лодок и катамаранов, а также павильон для проведения мастер-классов. Неподалеку обустроят памп-трек.

В парке создадут оригинальную смотровую площадку напротив дома 4 по Уссурийской улице, которая станет архитектурным акцентом общественного пространства.

Также специалисты обновят дорожно-тропиночную сеть, высадят более 200 деревьев и 2 тысяч кустарников, установят дополнительное освещение.

Ранее на улице Скульптора Мухиной, дом 12, корпус 2, появился новый детский игровой комплекс "Средневековый замок".

Также в рамках благоустройства дворовой территории заменили асфальт на проездах и тротуарах, обустроили газоны и высадили более 200 кустарников. По пожеланиям жителей на месте "народных троп" устроили удобную дорожно-тропиночную сеть.

Теги: #