На юге Москвы начнут производить очки и лекарства

На юге Москвы начнут производить очки и лекарства

На юге Москвы начнут производить очки и лекарства
Два производственных объекта по выпуску очков и лекарственных препаратов построят на юге Москвы, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город помогает подобрать площадки для размещения производственных объектов. Благодаря этому на юге Москвы появится предприятие по выпуску очков площадью 800 квадратных метров и фармацевтическая фабрика площадью 11,7 тысячи квадратных метров, в строительство которой будет вложено более 3,5 миллиарда рублей. Производства разместятся на территории площадью 1,2 гектара», – рассказал Владимир Ефимов.

Первое предприятие появится в Донском районе Москвы в рамках расширения полезной площади одного из лидеров российского оптического рынка – компании «Айкрафт». Реализация проекта позволит ей оптимизировать и масштабировать производственный процесс.

Фармацевтическая фабрика появится в Чертанове Центральном. Ее строительством занимается компания «ОМНИ-Сервис». Здесь будут выпускать лекарства для лечения онкогематологических заболеваний: 50–60 международных непатентованных наименований препаратов в таблетках, капсулах, лиофилизатах, растворах и преднаполненных шприцах. 

«Также там наладят выпуск 10 видов биоаналоговых препаратов. На производство смогут трудоустроиться около 300 человек», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Большая часть активных фармацевтических субстанций для изготовления препаратов будет также производиться в России, что гарантирует бесперебойную поставку сырья и высокое качество готовой продукции по доступной стоимости.

Теги: #