На юго-востоке столицы предали под заселение три дома по реновации

На юго-востоке столицы предали под заселение три дома по реновации

На юго-востоке столицы предали под заселение три дома по реновации
По программе реновации жилищного фонда в Юго-Восточном административном округе под заселение передано три новостройки на ул. Михайлова и Люблинская, в скором времени к переселению приступят более 6,5 тыс. человек, рассказал глава департамента градостроительной политики столицы Серей Левкин.

«Участникам программы реновации в районах Рязанский и Люблино направлены уведомления о переезде в новостройки на ул. Михайлова (д. 30а, корп. 1) и Люблинская (д. 76, корп. 5; д. 80, корп. 7). Новые квартиры будут предоставлены более 6,5 тыс. человек. Учитывая большое количество расселяемых пятиэтажек и в целях соблюдения противоэпидемиологических требований переселение будет идти поэтапно», - отметил Сергей Левкин. 

В округе по программе реновации уже заселяется 16 новых жилых корпусов. В настоящее время ведется либо уже завершено переселение жителей из 28 домов. В ЮВАО в программу реновации включено 818 домов общей площадью квартир свыше 2,5 млн кв. м. «Для волнового переселения в округе подобрано 69 стартовых площадок, запланировано строительство 49 социальных объектов», - добавил Левкин.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #